РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «ГОРИЗОНТ 2100»’21
Международный молодежный конкурс «Горизонт-2100»'21

ФИНАЛИСТАМИ КОНКУРСА НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИХ РАБОТ «ГОРИЗОНТ 2100» В 2021 ГОДУ СТАЛИ:

 

Будущее жизнедеятельности и среды обитания человечества

 

  1. Нагипал Ката (Nagypal Kata), Венгрия, г. Сегед, I место, научная работа «Некоторые пункты глобального плана по борьбе с пандемией – нам нужны изменения!» (“Some point of the Global pandemic plan – we need to change!”)

 

  1. Савенок Тимофей Эрикович, Республика Беларусь, г. Молодечно, I место, научно-фантастическая работа «Семнадцатый»;

 

  1. Тулаганов Дмитрий Денисович, Узбекистан, Артюшкевич Анастасия Павловна, (гражданка республики Беларусь), г. Ташкент, II место, научная работа «Будущее информатизация и геймификации образовательного процесса»;

 

  1. Салашник Мария Андреевна, Россия, Таганрог, II место, научно-фантастическая работа «Островок спасения в океане бедствия»;

 

  1. Королёв Григорий Вячеславович, Россия, г. Москва, III место, научная работа «Трансформация модели образования: опыт и уроки пандемии COVID-19 на примере Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова»;

 

  1. Тарасова Анна Владимировна, Республика Беларусь, г. Жлобин, III место, научно- фантастическая работа «Будущее домашних животных на рубеже 2100 года»;

 

  1. Автандилов Сыргак Автандилович, Республика Кыргызстан, г. Талас, III место, научно-фантастическая работа «Жизнь на Марсе»;

 

  1. Слепцов Иван Александрович, Республика Беларусь, г. Гомель, III место, научно-фантастическая работа «Планета B-16-C21»;

 

  1. Шипицын Павел Эдуардович, Россия, г. Белгород, III место, научно-фантастическая работа «Страшная тайна Марса».

 

Будущее ИИ, цифровой среды, бионики, и других ключевых технологий

 

  1. Смещук Екатерина Александровна, Россия, г. Санкт-Петербург, I место, научная работа «Исследование возможности повышения эффективности коллаборации кобота и человека при выполнении сборочно-монтажных операций в приборостроении»;

 

  1. Сёмкина Татьяна Александровна, Россия, г. Владивосток, I место, научная работа «Судья-робот: научно-фантастический вымысел или недалёкое будущее уголовной системы РФ»;

 

  1. Скрябин Вениамин Андреевич, Россия, г. Новокузнецк, I место, научно-фантастическая работа «Австралийский эксперимент»;

 

  1. Рудковский Артем Витальевич, Бельгия, г. Арлон, I место, научно-фантастическая работа «Инцидент Закрытого Города»;

 

  1. Леваи Иветт (Levai Ivett), Венгрия, г. Сегед, , II место, научная работа «Как наши внуки будут выживать и преодолевать пандемию?» («How will our grаndchildren live and solve pandemic?»);

 

  1. Карчагин Вадим Сергеевич, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, II место, научная работа «Web 3.0 – Новый этап развития Интернета»;

 

  1. Петровская Елизавета Сергеевна, Россия, г. Санкт-Петербург, II место, научно-фантастическая работа «Сумбурные размышления о будущем и прошлом с ИИ, литературой и тиндером»;

 

  1. АЛЬ-ХАММАДИ АЗИЯ ФЕЙСАЛ (Al-Hammadi Asia Faisal), Йемен, III место, научная работа " Использование преимущества искусственного интеллекта в системах вооружения («Take advantage of artificial intelligence in weapons systems»);

 

  1. Джон Ли Александер (John Lee Alexander), США, III место, научная работа «Почему децентрализованное финансирование на блокчейне Ethereum окажется более разрушительным для центральных и частных банков, чем Биткойн»Why Decentralized Finance on the Ethereum Blockchain Will Prove to Be More Disruptive to Central and Private Banks Than Bitcoin»);

 

  1. Трошин Дмитрий Сергеевич, Вологодская область, г.Бабаево, III место, научно-фантастическая работа «Наноассемблер 2100».

 

Будущее мира

 

  1. Шибова-Борская Ксения Сергеевна, Россия, г. Санкт-Петербург, I место, научная работа «Решение проблем ментального здоровья во время пандемии COVID-19. Платформа «COPE»;

 

  1. Скробовская Полина Дмитриевна, Республика Беларусь, г. Гомель, I место, научно-фантастическая работа «Будущее жизнедеятельности и среды обитания человечества к 2100 году»;

 

  1. Епанешников Иван Олегович, Великов Данил Сергеевич, Россия, г. Владивосток, I место, научно-фантастическая работа «Возможные перспективы использования терраформирования»;

 

  1. Пирву Андреа Николета (Pirvu Andreea Nicoleta), Румыния, Бухарест, II место, научная работа «Неверно направленные стратегии и политика глобализации как причина международных волнений, смещения парадигм и неправильного подхода к долгосрочным глобальным траекториям в мировых делах до 2100 года» («Misdirected Globalisation Strategies and Policies as a Cause of International Affrays, Shifting Paradigms and Maladroit Handling of World Affairs Long-Term Global Trajectories Through 2100»);

 

  1. ТЕЯ АРУН ЯРУПУЛА (TEJA ARUN JARUPULA), Индия, штат Телангана, г. Ядчерла, II место, научная работа «СТУЛА (орбитальный космический поселок)» («STHULA (An orbital space settlement)»);

 

  1. Прокопое Виктория Васильевна, Бота Максим Сергеевич, Украина, г. Черновцы, II место, научно-фантастическая работа «Настольная Экономико-фантастическая, футурологическая игра «Фьючер Коин»;

 

  1. Андрулов Андрей Дмитриевич, Республика Беларусь, Гомель, II место, научно-фантастическая работа «Наше будущее через сто лет»;

 

  1. Чернова Алена Олеговна, Россия, г. Ростов-на-Дону, III место, научная работа «Анализ и разработка концепции школы будущего»;

 

  1. Шарлай Юрий Анатольевич, Россия, г. Новокузнецк, III место, научная работа «Социальный статус учителя: сегодня и завтра»;

 

  1. Епихина Эмилия Олеговна, Республика Беларусь, г. Гомель, III место, научно-фантастическая работа «Как я вижу жизнь к 2100 году. Распознавание возможности колонизации других планет»;

 

  1. Рябчинский Александр Анатольевич, Россия, г. Новокузнецк, III место, Научно-фантастическая работа «Город моей мечты».

 

Будущее науки, инноваций и управление знаниями

 

  1. Старинец Арина Денисовна, Старинец Глеб Денисович, Россия, Москва, I место, научная работа «Поиск пропавших людей с помощью беспилотных летательных аппаратов и дистанционного зондирования Земли»;

 

  1. Почикаев Павел Сергеевич, Россия, г. Самара, I место, научно-фантастическая работа «Упал с неба»;

 

  1. Шромон Панчашил Датта (Shromon Panchasheel Dutta), Индия, штат Западная Бенгалия, г. Таракешвар, II место, научная работа «Самая маленькая ракета в мире» («World's smallest rocket»);

 

  1. Бегеев Рустем Нариманович, Республика Казахстан, Западно-Казахстанская область, г. Уральск, II место, научная работа «Организация мелкосерийного производства легкого, прочного и теплоизоляционного искусственного щебня на основе переработки кремнистой породы опоки для промышленного и гражданского строительства»;

  2. Капитан Янина Николаевна, Республика Беларусь, Калинковичи, II место, научно-фантастическая работа «Развитие сельского хозяйства или что мы будем есть в будущем?»

 

  1. Джитендра Сингх (Singh Aryan Jitendra Singh), Индия, штат Раджастхан, г. Кота, III место, научная работа «АгроБот» («AgroBot»);

 

  1. Чайко Владимир Иванович, Россия, г. Новокузнецк, III место, научная работа «Враги науки»;

 

  1. Харитонова Екатерина Алексеевна, Россия, Москва, Переделкино, III место, научно-фантастическая работа «Амикум».

 

Будущее экономики, бизнеса и финансовой сферы

 

  1. Ганашек Александр Леонидович, Россия, г. Ростов-на-Дону, I место, научная работа «Моделирование устойчивого развития национальной экономики путем прогнозирования мировых макроэкономических событий»;

 

  1. Братикова Дарья Игоревна, Республика Беларусь, г. Гомель, I место, Научно-фантастическая работа «Базовый доход и экономический рост»;

 

  1. Алимова Камилла Ильнуровна, Россия, г. Казань, II место, научная работа «Развитие рынка альтернативного мяса как тренд в экономике шестого технологического уклада»;

 

  1. Малыхина Екатерина Александровна, Россия, г. Усть-Абакан, II место, научно-фантастическая работа «Письмо из будущего»;

 

  1. Нозимова Мохира Самад Кызы (Nozimova Mokhira Samad Qizi), Узбекистан, г. Ташкент, III место, научная работа «Экономическое развитие стран в условиях глобализации мировой экономики и технологического развития».

 

Будущее экосистемы Земли

 

  1. Соловьёва Лилия Вячеславовна, Россия, Кемеровская область -Кузбасс, г. Кемерово, I место, научно-фантастическая работа «Нептун»;

 

  1. Ребус Александр Игоревич, Республика Беларусь. г. Гомель, I место, научно-фантастическая работа «Будущее 2100 год»;

 

  1. Ляпина Алина Олеговна, Россия, г. Самара, II место, научно-фантастическая работа «Птицы, они летают»;

 

  1. Абдусатторова Кимат пошо Шавкатовна, Рейс Полина Сергеевна, Россия, Московская область, г. Орехово-Зуево, III место, научно-фантастическая работа "У нас проблемы";

 

  1. Светоховска Юлия, Польша, Подляское воеводство, деревня Пжитулянка, III место, научно-фантастическая работа «Надежда».

 

Человек Будущего и Будущее человечества

 

  1. Михайлов Федор Алексеевич, Россия, г. Санкт-Петербург, вне конкурса - поощрительный диплом Международного жюри, научная работа «Клонировать или нет - вот в чем вопрос!»;

 

  1. Биюшкина Анна Владимировна, Россия, Нижегородская область, г.о.г. Бор, с.Редькино, I место, научно-фантастическая работа «Органы чувств»;

 

  1. Доннер Артем Владимирович, Россия, Вологодская область, г. Череповец, I место, научно-фантастическая работа «Создание нового биологического существа на основе существующих особенностей других живых существ и обладающего человеческим интеллектом»;

 

  1. Кастор Маргарита Владимировна, Россия, г. Тула, I место, научно-фантастическая работа «Эволюция выбора»;

 

  1. Макеева Александра Васильевна, Россия, г Санкт-Петербург, I место, научно-фантастическая работа «Эльтюбю»;

 

  1. Якушина Диана Михайловна, Россия, г. Миас, II место, научная работа «Взгляд на некоторые проблемы медицины XXI века из века XXII»;

 

  1. Красноперов Максим Сергеевич, Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, II место, научно-фантастическая работа «Родственная Душа»;

 

  1. Бабырь Анастасия Валерьевна, Россия, Кемеровская область-Кузбасс, г. Новокузнецк, II место, научно-фантастическая работа «Копия»;

 

  1. Аслонов Шамшод Рашиджонович, Россия, г. Новокузнецк, II место, научно-фантастическая работа «Моё тело - мой дом»;

 

  1. Ачилова Диёра Алишеровна, Узбекистан, г. Ташкент, III место, научная работа «Дистанционное обучение студентов-медиков на рубеже 2100»;

 

  1. Калугина Анна Александровна, Россия, г. Миасс, III место, научно-фантастическая работа «СФЕРА»;

 

  1. Ярмонтович Анжелика Владимировна, Республика Беларусь, г. Лида, III место, научно-фантастическая работа «Ангина»;

 

  1. Ларина Юлия Александровна, Россия, г. Кострома, III место, научно-фантастическая работа «Криокапсула»;

 

  1. Кондратьева Алина Александровна, Саттарова Диля Фанисовна, Россия, Республика Татарстан, г., Казань, III место, научно-фантастическая работа «Новый день»;

 

  1. Герус Виктория Ивановна, Республика Казахстан, г. Караганда, III место, научно-фантастическая работа «Поговорим о проблемном: Будущие поколения»;

 

  1. Бакк Балинт, Венгрия, III место, научно-фантастическая работа «Симбиоз человека и генетики»;

 

  1. Садыкова Амелия Игоревна, Россия, Башкортостан, г. Уфа село Михайловка, III место, научно-фантастическая работа «Человек будущего»;

 

  1. Гетченко Алексей Сергеевич, Республика Беларусь, г. Речица, III место, научно-фантастическая работа «Эволюционный генезис»;

 

 

Энергетика будущего

 

  1. Бурыченков Ефим Владимирович, Смоленская область, г. Рославль, I место, научная работа «Возобновляемые источники энергии»;

 

  1. Щетинина Виктория Николаевна, Россия, Кемеровская обл. Кузбасс, г Прокопьевск, II место, научно-фантастическая работа «Энергетика будущего: реальность или фантастика?»;

 

  1. Рыжникова Екатерина Антоновна, Татаринова Екатерина Дмитриевна, Шанулина Анастасия Олеговна, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, г. Нижневартовск, III место, научная работа «Цифровой двойник Самотлорского месторождения».

 

ГРАН-ПРИ-победителями конкурса стали:

 

Янов Илья Владимирович, Россия, г. Самара, научная работа «Концепция строительства быстровозводимых защитных сооружений на астероидах, Луне, Марсе и других планетах солнечной системы»;

 

Семенова Маргарита Эдуардовна, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, I место, научно-фантастическая работа «Больница им. Ю. А. Козлова».