Проекты

Завершился конкурс научных, научно-исследовательских, научно-практических и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100»!  Объявляем долгожданные итоги!  Финалистами в 2020 году стали: 

ГЕОПОЛИТИКА

  1. Сугаков Глеб, Россия, Москва, научная работа «Реформа ООН как геополитический императив современности»: 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  2. Семенов Александр, Россия, г. Ростов-на-Дону, научная работа «Беженцы в будущем и возможное решение их проблем в современном мире», 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  3. Хорев Кирилл, Россия, Санкт-Петербург, научная работа «Логистические подходы к укреплению мира на Корейском полуострове»: 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  4. Серебряков Кирилл, Россия, Санкт-Петербург, научная работа «Трансформация публичных отношений и развитие координационного государства: как преодолеть общественное недоверие к политическим институтам?»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  5. Рыбакова Софья, Россия, г. Ростов-на-Дону, научно-фантастическая работа «Федерация Земли»: 2 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».

Войны, международная безопасность, региональные конфликты

  1. Ло Сюйдун, Цай Яньцин, Китай, научный руководитель Байкушикова Г. С., Республика Казахстан, научная работа «Потенциальные угрозы и вызовы восточноазиатской регионе»: 3 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  2. Шишарина Евгения, Россия, Самарская область, г.Тольятти, научно-фантастическая работа «Я хочу верить…»: 3 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  3. Осадчая Анна, Россия, Республика Башкортостан, город Кумертау, научная работа «Мир или война?»: 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  4. Антонян Ани, Республика Армения, научно-фантастическая работа «Будущее системы международной безопасности. С НАТО или без?»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  5. Андрюхин Владислав, Россия, Москва, научная работа «Возможные пути изменения концепции управления глобализацией на период до 2045 года»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  6. Квартальнов Артём, Россия, Москва, научная работа «Война и международная безопасность в 2045 году»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  7. Кашаба Александр, Украина, научно-фантастическая работа «Падение Альфа»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

ОБЩЕСТВО

  1. Тихонова Милана, Республика Беларусь, научная работа «Социальные медиа и СМИ как источник формирования информационного поля иммигрантов»: 3 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  2. Фелипе Бонадыков (Felipe Bonadykov), Аргентина, научная работа «Геополитическая напряженность»: 3 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  3. Фурсова Анна, Россия, г. Воронеж, научная работа «Формирование нового устойчивого мировоззрения как непременное условие сохранения жизни человеческой цивилизации»: 3 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  4. Погорелова Алина, Россия, г. Ростов-на-Дону, научно-фантастическая работа «Человек в коробке»: 3 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  5. Глинка Алеся, Россия, Московская область, г. Коломна, научно-фантастическая работа «Утро. XXII век»: 3 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  6. Лавриненко Мира, Россия, г. Курск, «Последний шанс»: научно-фантастическая работа «Утро. XXII век»: 3 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  7. Двойных Данил, Россия, Ханты-Мансийск, научная работа «Искорененная коррупция – залог успешного развития на рубеже веков»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  8. Бурьянов Максим, Россия, Москва, научная работа «Архитектура глобального права и глобального управления: сверхзадачи для решения глобальных вызовов и перехода к устойчивому развитию цифровой цивилизации»: 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  9. Ветошкина Кристина, Республика Беларусь, научно-фантастическая работа «Назад в будущее»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  10. Степанова Елизавета, Россия, г. Екатеринбург, научно-фантастическая работа «Золотая птица»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  11. Худумов Самир, Республика Азербайджан, научно-фантастическая работа «Будущее моими глазами/ Будущее, которое должны создать мы»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  12. Елисиенко Снежана, Россия, Кемеровская область, г. Юрга, научная работа «Люди оптом и в розницу: кого и почем продают в рабство в наши дни»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  13. Минко Екатерина, Ставропольский край, с. Кевсала, научная работа «Размышления студента о проблемах современной педагогики»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  14. Соколова Виктория, Россия, г. Красноярск, научно-фантастическая работа «Капсула времени»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

ДЕМОГРАФИЯ

  1. Серяков Иван, Россия, Республика Татарстн, г. Зеленодольск, научно-фантастическая работа «Что если еще не поздно?»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

  1. ДЭННИ ЭДУАРДО ПИЛАМУНГА ШАКА (DANNY EDUARDO PILAMUNGA SHACA), Эквадор, научная работа «Бережливый старт-ап применительно к государственному управлению (Lean Start-Up Applied to Public Management)», 3 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  2. Нурай Нурходжаева (Nuray Nurkhojayeva), Республика Казахстан, научная работа «Черный наркотик (Black Drag)», 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  3. Гриневич Полина, Россия, Россия Тамбовская область, г. Котовск, научная работа «Оказание помощи странам третьего мира» гуманитарной помощи предприятиями»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  4. Лагуткина Кристина, Россия, г. Ростов-на-Дону, научно-практическая работа «Анализ рынка мобильных и социальных приложений с коммерческим потенциалом»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

Агрокомплекс и сельское развитие 

  1. Энтони Матео Васкес Писарро (Anthony Mateo Vasquez Pizarro), Эквадор, научно-фантастическая работа «En ningún lugar (Нигде)»: 3 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  2. Биюшкина Анна, Россия, Нижегородская область, с. Редькино, научно-фантастическая работа «Ветер надежды»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  3. Миронова Екатерина, Республика Беларусь, научно-фантастическая работа «Инновационная бизнес-модель и стратегия ее внедрения на примере проекта организации виртуальной эко-фермы i-ФерМир»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  4. Пейтон Кэрролл (Peyton Carroll), США, научно-исследовательская работа «Решение мировых проблем продовольственной стабильности и сокращения популяции пчел с помощью объектно-ориентированного компьютерного моделирования…»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».

ЭНЕРГЕТИКА И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ  ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ

  1. Серебряков Кирилл, Россия, г. Санкт-Петербург, научная работа «Новый государственный менеджмент и экокапиталистическая парадигма: долгосрочный стратегический компонент и точки соприкосновения (на примере энергетического сектора)»: 2 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  2. Ходоченко Анастасия, Россия, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, научная работа «Энергетическая парадигма будущего: возобновляемые источники энергии как «зеленый вектор» устойчивого развития глобальной экономики»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

ТРАНСПОРТ И ДОРОЖНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА 

  1. Федотова Наталья, Россия, Республика Татарстан, с. Старая Кня-Юмья, научно-практическая работа «Современные эмульсионные вяжущие для дорожного строительства»: 1 место в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)». 

УРБАНИСТИКА

  1. Зольникова Вера, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, г. Ханты-Мансийск, научно-практическая работа «Создание безопасного городского пространства путем выявления криминогенных факторов»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  2. Ворфоломеева Виктория, Россия, г. Новокузнецк, научно-практическая работа «Благоустройство набережной реки Петрик»: 2 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  3. Васильева Дарья, Россия, г. Новокузнецк, научно-практическая работа «Благоустройство территории озера, ул. Чернышова, Новоильинский район, г. Новокузнецк»: 2 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  4. Беушев Егор, Россия, Алтайский край г. Барнаул, научно-практическая работа «Дрон-змея»: 2 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)»
  5. Павел Овчинников, Россия, г. Владивосток, научно-исследовательская работа «Новые запросы граждан: особенности процессов урбанизации и роль урбанистики в XXI веке»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  6. Даниэль де Араужо Фариа (Danielle de Araujo Faria), Бразилия, научно-фантастическая работа «Новый мир» (The New World): 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  7. Баруздина Алина, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, научно-фантастическая работа «Будущее глазами очевидца»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

  1. Никаноров Иван, Китай, научно-исследовательская работа «Композитные материалы в решении проблем экологии на рубеже 2100 года»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  2. Егорова Дария, Украина, научно-исследовательская работа «Устойчивое развитие насекомых и глобальные экологические катастрофы, влияющие на них»: 2 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  3. Лизет Паола Тапиа Салазар (Lizeth Paola Tapia Salazar), Эквадор, научно-фантастическая работа «Прошлое, настоящее и будущее переплетены (A past, a present and a future intertwined)»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  4. Бегеев Рустем, Республика Казахстан, научно-практическая работа «Защита окружающей среды и технология переработки кремнезем и стекло содержащего силикатного сырья с целью получения теплоизоляционно-материала– пеностекла»: 1 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».

МЕДИЦИНА 

  1. Шихрагимов Саид, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ ЮГРА, г. Сургут, научно-практическая работа «Проблемы развития страхования профессиональной ответственности»: 3 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  2. Ткаченко Альбина, Россия, Московская область, Истринский район, д. Рубцово, научная работа «Будущее без никотина»: 2 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  3. Ката Нагипал (Kata Nagypál), Сербия, научно-фантастическая работа «Стоматологический контроль с момента рождения плода (Dental control from the fetal ages)»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  4. Чуднявцева Анна, Россия, г. Белгород, научно-фантастическая работа «Реальность»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  5. Гамирова Юлия, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, научная работа «Проблемы и перспективы инновационного развития фармацевтической промышленности России»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  6. Краюшкина Анна, Россия, Республика Башкортостан, город Уфа, научная работа «Цифровой контроль здоровья»: 1 место в номинации в номинации «Преодоление глобальных угроз (к столетию ООН)».
  7. Ярмонтович Анжелика, Республика Беларусь, научно-фантастическая работа «Как раньше»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

НАНОТЕХНОЛОГИИ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ 

  1. Бакк Балинт, Венгрия, научно-фантастическая работа «Симбиоз человечества и технологий»: 3 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  2. Теджовраш Ачарья (Tejovrash Acharya), Индия, научно-фантастическая работа «История Астро (The Story Of ASTRO)»: 3 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  3. Божьева Ксения, Россия, Московская область, г. Электросталь, научная работа «Экспансия областей применения искусственного интеллекта»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  4. Кузнецова Мария, Россия, г. Прокопьевск, научно-фантастическая работа «Далекое будущее или близкая реальность?»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  5. Книсс Даниэль, Оренбургская область, г. Новотроицк, научно-фантастическая работа «Забота из прошлого»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  6. Новиков Александр, Россия, Белгородская область, поселок Ракитное, научно-фантастическая работа «А.Н.И.М.Р.И.»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  7. Макарова Марина, Ростовская область, г. Батайск, научно-фантастическая работа «Кино переживаний»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  8. Высоцкий Андрей, Россия, Свердловская область, г. Краснотурьинск, научная работа «3D голограмма – будущее сегодня»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  9. Адель Крылова (Adéla Krylová), Чехия, научно-фантастическая работа «Абак: история в командной строке»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  10. Воронин Павел, Россия, Пермский край, г. Пермь, научно-фантастическая работа «Нейрон-R»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  11. Атрошенко Алина, Россия, Краснодарский край, пос. Прикубанский, научно-фантастическая работа «Жизнь после…»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года». 

КОМПЬЮТЕРЫ И ИНТЕРНЕТ

  1. Рина Присцилла Перес Винтимилья (Rina Priscila Pérez Vintimilla), Эквадор, научная работа «Взгляд в неопределенное будущее 2100 года (A look at the uncertain future of the year 2100)»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  2. Свиргун Александр, Молдова, научно-фантастическая работа «Чипированная реальность»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  3. Алешкина Олеся, Россия, Оренбургская область, г. Новотроицк, научно-фантастическая работа «Победа спринтера»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  4. Семейкин Андрей, Россия, Оренбургская область, г. Новотроицк, научно-фантастическая работа «Матч»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

КОСМОС 

  1. Сысоева Анастасия, Россия, Тамбовская область, город Котовск, научная работа «Представления о космосе в 2100»: 2 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  2. Артур Гильерме Виниций (Arthur Guilherme Vinícius), Бразилия, научная работа «Освоение космоса» (Space exploration): 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

БИОЛОГИЯ

  1. Виниций Бастос де Соуза (Vinícius Bastos de Sousa), Бразилия, научно-фантастическая работа «Долголетие и человеческая мечта: будем ли мы бессмертны?» (Longevity and the human dream: will we be immortal?): 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».
  2. Маргарита Семенова, Россия, г. Иркутск, научно-фантастическая работа «Доктор Егоров»: 1 место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

***

Работы, заслуживающие поощрительные дипломы (авторы не соответствуют условиям конкурса по возрасту):

Рудковский Артем, Люксембург, 28 лет, научно-фантастическая рассказ «Парсер «Внезапный» — направление «Общество».

Шакар Мадина Каршыгакызы, Республика Казахстан, 15 лет, научно-фантастическая работа «Персональный психолог P-1 как решение глобальных социальных проблем» — направление «Общество».

Диана Семёнова, Республика Башкортостан, г. Уфа, 15 лет, научная работа «Старинный дом. Взгляд сквозь столетие» — направление «Общество» и работа «Создание модели вагона-купе будущего» — направление «Транспорт». 

Аникин Богдан, Россия, г. Заречный Пензенской области, 15 лет, работа «Механизмы обеспечения культурной безопасности России в период применения «Мягкой силы» — направление «Геополитика». 

Карасева Юлия, Россия, Липецкая область, Добринский район, п. Добринка, 15 лет, работа «Пчелиный коллапс» — направление «Биология». 

Аргын Ардак Абдилмажитулы, Казахстан, 15 лет, научно-фантастическая работа «Далекий путь» — направление «Космос». 

Комягин Илья, РФ, г. Зеленодольск Республики Татарстан, 14 лет, научно-фантастическая работа «R-Genium» — направление «Космос». 

Буланова Ксения, Россия Ханты Мансийский Автономный округ Югра, п.Таежный, 15 лет, работа «Нейрград» — направление «Нанотехнологии». 

Сейтяева Рената Эдемовна, Россия, Республика Крым, г. Керчь, 13 лет, работа «Путешествие в будущее» — направление «Окружающая среда». 

Минтян Карина, Россия, Ленинградский район, ст. Новоплатнировская, 15 лет, работа «Будущий 2100 год» — направление «Искусственный интеллект».

 

 

ГОРИЗОНТ 2100’/HORISON 2100′20

ГОРИЗОНТ 2100/ HORISON 2100’19

RAYLS-2020

RAYLS-2019

INTERNATIONAL YOUTH COMPETITION OF SCIENTIFIC,  SCIENTIFIC-PRACTICAL AND CREATIVE WORKS “HORIZON-2100” — 2020!!! — read more… 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС НАУЧНЫХ, НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ГОРИЗОНТ 2100» — 2020!!!  Читай далее…

With using a grant from the President of the Russian Federation for the development of civil society provided by the Presidential Grants Fund.